Вопрос настоятелю Икона

Отчет за август 2018

ПРОТОКОЛ

Общего собрания Службы «МИЛОСЕРДИЕ»

ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО

ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА ОТЧЕТ за август месяц

Дата «04» сентября 2018 г.

Повестка собрания:

отчет о проделанной работе за июль и составление планов на сентябрь месяц.

Отчет о проделанной работе сделали руководители направлений.

1. Направление «Духовная помощь пансионату «Достойная старость».

В августе отец Сергий исповедовал и причастил более 50 пожилых людей и пособоровал р. Б. Раису. Три раза добровольцы и молодежный клуб храма посещали пансионат.

8 августа наши подопечные познакомились с житием Великомученика и целителя Пантелеимона и смогли помолиться и приложиться к иконе святого. 14 августа пожилые люди узнали о Происхождении (изнесении) Честных Древ Животворящего Креста Господня. Каждый смог подержать крест, помолиться, приложиться.

2. Направление «Адресная помощь»

Руководитель направления Елена Варленовна, что в августе было задействовано 5 добровольцев у 4 подопечных.

1) Духовная помощь:

Беседы на духовные темы – 3;

2) Помощь по хозяйству:

Уборка квартиры –1.

3. Направление «Автопарк».

Руководитель направления «Автопарк» Татьяна помогла добраться добровольцам на обучение (туда и обратно) в Православную Службу Милосердия на Кирова, 65.

4. Направление «Трезвое поколение Урала».

В августе один раз добровольцы посетили благотворительный фонд. 27 августа на ул. Хохрякова,33 прошел вечер, посвященный воспоминаниям Дмитрия Лихачева о Соловках. От Храма передали фонду икону Божией Матери «Неупиваемая чаша».

5. Направление «Путь преодоления» (ул. Кольцевая, 30).

В реабилитационный центр были направлены вещи для подопечных.

6. Пресс центр службы «Милосердие»:

Пономаревой Ольгой Александровной в июне месяце была произведена СМС рассылка прихожанам храма о молитве по соглашению: 32 СМС 68 добровольцам:

— 18 смс о здравии;

— 2 смс о новопреставленных Данииле и Вячеславе;

— 12 смс о прочих нуждах.

7. Направление «Помощь многодетным и малоимущим семьям»:

Для центра «Трезвое поколение Урала» в пос. Кузино были переданы вещи и необходимые школьные принадлежности для первоклассницы из многодетной семьи. В летний лагерь «За други своя» были пожертвованы 20 банок консервов (горошек, кукурузу, сайру, сгущенку).

Другие события из жизни службы «Милосердие» в августе:

1. 13 августа состоялась паломническая поездка в село Тупицыно.

2. 3 и 23 августа добровольцы службы посетили обучение, прошедшее в Православной Службе Милосредия на Кирова, 65. Темы семинаров: «Взаимодействие с детьми, имеющими психические и психологические особенности» и «Как разговаривать (не разговаривать) с подопечными о вере». Своими впечатлениями от пройденного обучения поделилась Елена Андреевна, руководитель службы.

3. 28 августа прошла встреча-знакомство с новыми добровольцами службы, участие приняли более 10 человек (из них 4 добровольца из числа новых). Добровольцы познакомились с деятельностью службы и смогли определиться с направлениями, к которым они могли бы присоединиться.

4. В дни пребывания (30.08-1.09) мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Екатеринбурге добровольцы службы «Милосердие» потрудились во славу Божию. Дежурство у мощей заключалось в сопровождении очереди: находить пожилых, немощных людей, мам с детьми, инвалидов и без очереди проводить их к раке с мощами, а также, в помощи со свечами. В общей сложности, добровольцы службы дежурили более 10 часов.

В конце собрания духовник службы отец Сергий поздравил именинника – добровольца службы Григория и поблагодарил всех за работу.

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram