Вопрос настоятелю Икона

Отчет за ноябрь 2018

Итоги социального служения приходской Службы «МИЛОСЕРДИЕ»

ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО

ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА за ноябрь месяц.

Дата «04» декабря 2018 г.

Отчет о проделанной работе сделали руководители направлений.

1. Направление «Духовная помощь пансионату «Достойная старость».

Руководитель — Михайлова Н.А.

За ноябрь пансионат посетили 6 добровольцев 6 раз. За этот месяц причастились 32 человека 15.11, 28.11 в таинстве Соборования участвовали 32 человека. Подопечным доставляли каждый раз святую воду, духовную литературу, вновь прибывшим дарили крестики, иконки.

2. Направление «Адресная помощь»

Руководитель направления Елена Варленовна сообщила, что за ноябрь 6 добровольцев службы

10 раз посетили подопечных.

Духовная помощь:

— чтение молитв и акафистов 6 раз;

— сопровождение из храма 1 раз.

Помощь по хозяйству:

— уборка квартир 5 раз;

— покупка продуктов 1 раз;

— покупка коврика 1 раз.

— доброволец Анна устроила в Дом старчества на ул. Транзитная, 4 подопечную, которая попала в очень сложную жизненную ситуацию.

3. Направление «Автопарк».

Руководитель — Лактионова Татьяна.

Добровольцы направления Павел, Максим и Григорий более 5 раз отвозили вещи в пансионат и центр гуманитарной помощи на Фучика, 3.

4. Направление «Трезвое поколение Урала».

3.11 добровольцы посетили благотворительный фонд на ул. Хохрякова, 33. Поздравили основателя фонда Дружинина В.А. с днем рождения и подарили икону святого мученика Вонифатия. Ребятам в центр реабилитации пос. Кузино передали икону Ангела-Хранителя и духовную литературу, а также вещи. 13.11 отвезли в центр реабилитации пос. Кузино продукты, пожертвованные добровольцами службы «Милосердие» вещи, пожертвованные прихожанами, также емкости для молока.

5. Направление «Путь преодоления» (ул. Кольцевая, 30).

Руководитель Сибагатов Алексей.

1.11, 4.11, 5.11, 20.11, 26.11 по звонку руководителя направления подопечные сами приходили за вещами, пожертвованными прихожанами.

6. Пресс-центр службы «Милосердие»:

Пономаревой Ольгой Александровной было отправлено 17 смс 70 добровольцам:

— 11 смс о здравии;

— 6 смс о прочих нуждах.

7. Направление «Помощь многодетным и малоимущим семьям»:

4 раза добровольцы разбирали пожертвованные в храм вещи. Трижды вещи доставлялись в центр гуманитарной помощи на ул. Фучика, 3. Подобрали вещи, обувь для: 5 детей в Верхотурье, 5 детей по заявкам, для детей из Кузино. Трем семьям с детьми подобрали вещи по размерам. Для многодетных семей из Верхотурья подобрали и доставили продукты, отвезли. 13.11 многодетным семьям передали в храм пос. Кузино также и продукты питания, новые наборы, скомплектованные добровольцами службы «Милосердие».

Другие события из жизни службы «Милосердие» в ноябре.

С 18 по 25 ноября в храме прошел сбор гуманитарной помощи для беременных женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Прихожане активно участвовали в сборе, жертвовали и вещи, средства гигиены, в том числе, денежные средства, которые были переданы организаторам акции. Активно шла в ноябре подготовка к Рождественской ярмарке. Сделано объявление о начале сбора поделок для Рождественской ярмарки, запланировано регулярное проведение творческих вечеров.

На собрании службы присутствовали новые добровольцы, которые смогли узнать подробнее о работе всех направлений, рассказать о себе.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram