Вопрос настоятелю Икона

Отчет за октябрь 2018

Итоги социального служения приходской Службы «МИЛОСЕРДИЕ»

ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО

ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА за октябрь месяц.

Дата «06» ноября 2018 г.

Отчет о проделанной работе сделали руководители направлений.

1. Направление «Духовная помощь пансионату «Достойная старость». 

Руководитель — Михайлова Н.А.

В октябре 13 человек участвовали в посещении пансионата. 2 раза отец Сергий исповедовал и причащал подопечных, всего 57 человек. Добровольцы посетили пансионат 5 раз. 3 октября добровольцы посетили пансионат на ул. Прохожая, 22 и познакомились с вновь поступившими людьми, добровольцы службы из молодежного клуба побывали на ул. Ольгинская,33 с концертом. 5 октября Отец Сергий причастил 32 человека на ул. Ягодная,33. 10 октября добровольцы были в пансионате на ул. Ягодная,33, рассказали о празднике Покрова Пресвятой Богородицы. 17 октября добровольцы вместе с педагогом воскресной школы А.А. Ляйсле и воспитанницей Дашей Набатчиковой посетили два пансионата. 24 октября добровольцы подготовили к Причастию подопечных в пансионате на ул. Прохожая,22. 25 октября Отец Сергий причастил 25 человек. 31 октября в пансионате на ул. Ягодная,33 добровольцы поздравили подопечную Валентину Ивановну с Днем Рождения сладким подарком и рассказали про апостола и евангелиста Луку.

2. Направление «Адресная помощь»

Руководитель направления Елена Варленовна сообщила, что в октябре было задействовано 6 добровольцев у 5 подопечных. 1 октября пожилые подопечные были поздравлены с Днем пожилого человека.

1) Духовная помощь:

Беседы на духовные темы – 3;

Чтение акафиста – 1;

2) Помощь по хозяйству:

Уборка квартиры –7 раз у 3 подопечных;

Глажка белья, штор — 1 раз;

Пылесос, мытье цветов – 1 раз;

Наведение порядка – 4 раза;

Прибивание полочки – 1 раз;

Принесли продукты – 4 раза.

3. Направление «Автопарк».

Руководитель — Лактионова Татьяна.

Добровольцы Павел и Григорий 8 раз оказали транспортную помощь.

4. Направление «Трезвое поколение Урала».

Руководитель — Михайлова Н.А

1 октября в клубе на ул. Хохрякова, 33 добровольцы прослушали лекцию председателя партии Сухого закона России В.И. Мелехина, приняли участие в обсуждении доклада. 4 октября отвезли вещи, пожертвованные прихожанами и продукты в центр реабилитации в пос. Кузино. 29 октября добровольцы приняли участие в литературно-творческом вечере благотворительного фонда «Трезвое поколение Урала» на ул. Хохрякова,33.

5. Направление «Путь преодоления»  (ул. Кольцевая, 30).

Руководитель — Сибагатов Алексей.

4 октября добровольцы посетили центр по адресу ул. Кольцевая, 30 и передали вещи, мужские и женские, пожертвованные прихожанами. 15 октября по приглашению руководителя направления подопечные сами пришли в храм за вещами. 30 октября вещи, пожертвованные прихожанами, добровольцы унесли в центр по адресу ул. Кольцевая, 30.

6. Пресс-центр службы «Милосердие»:

Пономаревой Ольгой Александровной совместно с Еленой Николаевной было отправлено за сентябрь 24 смс 70 добровольцам:

— 12 смс о здравии;

— 3 смс о новопреставленных;

— 9 смс о прочих нуждах.

7. Направление «Помощь многодетным и малоимущим семьям»: 

8 раз добровольцы собирались, чтобы разобрать пожертвованные в храм вещи, которые были переданы нуждающимся семьям из прихода нашего храма и храма в поселке Кузино,  реабилитационного центра, а также отвозили вещи в Центр гуманитарной помощи на Фучика, 3. В поселок Кузино нуждающимся семьями также были переданы продуктовые наборы.

8. Направление «Каравелла»: 

Двое детей из центра «Каравелла» получили необходимую медицинскую помощь по зрению и новые очки с футлярами от благотворителям — офтальмологической клиники. Доброволец Алена, посетила центр для помощи ребятам в профориентации (Алена профессионально занимается данным видом деятельности), что помогло ребятам включиться в большую программу по профориентации, осуществляемую другими благотворителями.

Другие события из жизни службы «Милосердие» в октябре:

2 октября добровольцев пожилого возраста поздравили с Днём пожилого человека. Прошло праздничное чаепитие.

В ходе собрания обсуждалось создание рабочих групп для подготовки к Рождественской благотворительной ярмарке и поздравлению подопечных. В конце собрания духовник службы, отец Сергий, сделал духовное наставление о важности личной духовной работы каждого. Добровольца Надежду Расыковну поздравили с юбилеем и пропели многолетие.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram