Вопрос настоятелю Икона

Архиерейская Божественная литургия с участием детей

15 декабря 2019 г. в Храме на Крови состоялась архиерейская Божественная литургия с участием победителей конкурсов в рамках традиционного Фестиваля чтецов, алтарников и хоровых коллективов в честь святой покровительницы Екатеринбургской митрополии 13 и 14 декабря в Екатеринбурге – Фестиваля юных алтарников и хоровых коллективов воскресных школ.

Совершил Литургию епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид. Победители конкурсов приняли в богослужении деятельное участие: 3 чтеца читали на богослужении, 26 юных пономарей помогали в алтаре. В алтаре помогал воспитанник воскресной школы нашего храма, алтарник Михаил Солощенко.

В богослужении приняли участие 9 хоровых коллективов – это более 200 человек, которые пели в составе сводного хора. А остальные хоры, участвующие в Фестивале, стояли рядом и подпевали. На архиерейской Божественной литургии в Храме на Крови наш хор пел в составе сводного хора и сольно (!) исполнил литургическое песнопение «Достойно есть» Глас 5. Подобен: Радуйся.

Сводным хором руководила регент – заведующая певческо-регентским отделением Екатеринбургской духовной семинарии Ксения Евгеньевна Шелудякова.

Все участники Фестиваля, а также воспитанники воскресных школ Екатеринбургской епархии, их педагоги и родители собрались на праздничную Литургию, чтобы помолиться Господу и святой покровительнице Урала. По завершении Литургии епископ Алапаевский и Ирбитский Леонид выразил радость от того, что на богослужении было много детей.

Владыка Леонид вручил победителям Фестиваля грамоты, дипломы и подарки. Диплом победителей Фестиваля был вручен детскому хору нашего храма (руководитель Владимир Антасюк). Диплом победителя Фестиваля вручен воспитаннику воскресной школы нашего храма, алтарнику Михаилу Солощенко (руководитель Виктор Бавченко).

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram