Вопрос настоятелю Икона

Благодарим за милость и продолжаем акцию

«Кто оказывает милость, тот дает взаем ближнему. Трать серебро для брата и друга и не давай ему заржаветь под камнем на погибель; располагай сокровищем твоим по заповедям Всевышнего, и оно принесет тебе более пользы, нежели золото; заключи в кладовых твоих милостыню, и она избавит тебя от всякого несчастья» (Сир. 29:1;13-15).

 

Продолжается ежегодная акция «Подари православную книгу детям». В церковной лавке нашего храма осуществляется сбор православных книг и средства на их приобретение.

 

Благодаря милости наших прихожан, удалось выкупить учебники протоиерея Серафима Слободского «Закон Божий» для обучения наших юных прихожан. Благодарим всех, кто уже принял участие в акции!

 

Сбор средств на учебник «Закон Божий» продолжается. Все желающие принять участие и оплатить как полную так и неполную стоимость книги, могут сделать это в церковной лавке.

Впервые мы собираем православные книги для детей из села Тупицино, где служил священномученик Владимир Холодковский, пресвитер. Воскресные православные занятия в селе посещают дети от 6 до 9 лет. Все желающие помочь детям села Тупицыно, могут принести православную книгу или приобрести ее в церковной лавке.

 

Принимаются книги также из домашних библиотек в хорошем состоянии и православного содержания.

 




Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram