Вопрос настоятелю Икона

Большой сбор Братства православных следопытов

Ежегодный Большой сбор Братства православных следопытов в течение трех дней проходил на территории общеобразовательной школы №6 в с. Бруснятское и завершился в мультимедийном парке «Россия – Моя история».

В сборе приняли участие воспитанники отряда скаутов нашего храма в числе 10 отрядов дружины во имя святого праведного воина Феодора Ушакова, действующей при отделе по делам молодежи Екатеринбургской епархии, а также скауты из поселка Северки, сел Сосновского и Бруснятского.

В рамках мероприятия для его участников были организованы занятия по православию, истории Великой Отечественной войны, истории скаутского движения, а также безопасности в зимний период, доврачебной медицинской помощи, мастерству в лесу. Для закрепления теории на практике был организован однодневный поход в лес. Кроме того, впервые на сборе были проведены соревнования по туристическим и морским узлам.

Большой сбор следопытов – это не только встреча ребят из разных отрядов Уральского региона, но возможность интенсивной работы и обучения инструкторов, командиров отрядов, вожаков патрулей.

Занятия отряда скаутов Братства православных следопытов при нашем храме (руководитель Ксения Нагуманова 8-9326007159) проходят каждое воскресенье в 14.00 часов в помещении семейного центра «Почемучка». Присоединяйтесь!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram