Вопрос настоятелю Икона

Дела милосердия. Открытки больным детям.

28 декабря 2019 г. воспитанники воскресной школы собрались в храме для того, чтобы изготовить своими руками поздравительные открытки с Новым 2020 Годом и Рождеством Христовым для детей, находящихся на лечении в онкологической больнице, а также для подопечных нашего храма – бабушек и дедушек – из пансионатов «Достойная старость». Провела занятие педагог воскресной школы Юлия Олеговна Поплавская, ей помогала педагог Наталья Владимировна Бугаева и родители – члены родительского комитета Галина Боликова и Ирина Тихонова.

Отметим, что часть открыток была изготовлена ранее детьми из подготовительного касса (педагог Лариса Владимировна Морозова) и воспитанниками скаутского отряда Братства православных следопытов (педагог Ксения Нагуманова).

Открытки получились очень красивые. Каждую открытку затем подписали, подобрав добрые слова.

Все открытки староста нашего храма Виктор Александрович отвез в Центр гуманитарной помощи Православной службы милосердия Екатеринбургской епархии. Сестры милосердия вручат поздравительные открытки больным детям в Рождественские праздники.

Акция «рождественские открытки онкобольным детям» в воскресной школе нашего храма проводится 3-й год. Спасибо всем, кто принял в ней участие.

С наступающим Рождеством!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram