Вопрос настоятелю Икона

Дополнительные занятия по катехизации

«…И сам я уверен о вас, братия мои, что и вы полны благости, исполнены всякого познания и можете наставлять друг друга… » (Рим.15:14)
Основным содержанием катехизации является наставление уверовавших в Бога людей в нравственных нормах христианства, сообщение им главных вероучительных истин, ознакомление со Священным Писанием, как Божественным Откровением, приобщение к литургической жизни Церкви, к святоотеческому молитвенному и аскетическому опыту. Исполняя свою спасительную миссию, наш храм оказывает всяческое содействие всем прихожанам, кто нуждается в нем. По благословению отца Сергия, каждое воскресенье проводятся дополнительные занятия по катехизации с прихожанами, желающими изучать основы и истины православного вероучения. Обучаемые слушают лекции, утвержденные настоятелем, а затем повторяют вопросы по изученной теме. 28 января, на занятии по катехизации присутствовало пять прихожан. Обучаемые прослушали лекцию и получили дидактический материал по деталям богослужения, отличающим восточнорусскую церковь 17 века от всего остального православного мира. Так же было задание на дом: подготовить проповедь для обращения в православную веру невоцерковленного человека.
Всех желающих обучаться на дополнительных курсах приглашаем в воскресенье в 14.00 в храм святого равноапостольного великого князя Владимира.  
 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram