Вопрос настоятелю Икона

Фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов воскресных школ.

Конкурс детских хоровых коллективов в рамках XVI Фестиваля чтецов, алтарников и хоровых коллективов воскресных школ состоялся в Екатеринбурге 14 декабря 2019 г.

В фестивале по благословению нашего настоятеля отца Сергия приняли участие воспитанники воскресной школы нашего храма Солощенко Нина, Трифонов Артём, Сергеева Марина, Панова Аня, Лилле Вика, Ткачук Сергей, Кортукова Полина, Набатчикова Дарья, Кузмичёва Настя, Лапина Таня, Солощенко Зоя, Санина Настя, Красильникова Олеся. Руководитель хорового коллектива Антасюк Владимир Дмитриевич – регент нашего храма. Концертмейстер Ольга Механошина.

Фестиваль проводился по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в рамках празднования Екатерининских дней. Детские певческие коллективы приехали в столицу Урала из Екатеринбургской, Нижнетагильской, Каменской, Алапаевской, а также из Алатырской епархии (республика Чувашия).

Каждый хор представил жюри, состоявшему из священников и педагогов регентского отделения Екатеринбургской духовной семинарии, по 2 литургических песнопения и 2 произведения из концертного репертуара. Наши воспитанники исполнили литургические песнопения «Трисвятое» Н.С. Голованова, «Достойно есть» Глас 5. Подобен: Радуйся, с также произведения «Улица Мира» Н.Н. Добронравова и А.Н. Пахмутовой и «Теперь она святая» О.В. Механошиной. Отметим, что песня «Теперь она святая» была написана Ольгой Механошиной специально для фестиваля.

В конкурсе приняли участие 24 хора – это более 500 певчих. 14 хоров стали лауреатами фестиваля: 7 из них, в том числе хор нашего храма, вошли в состав сводного хора, который пел на архиерейской Божественной литургии в Храме на Крови (руководитель зав. певческо-регентским отделением ЕДС К.Е. Шелудякова).

На архиерейской Божественной литургии в Храме на Крови наш хор сольно (!) исполнил «Достойно есть» Глас 5. Подобен: Радуйся.

Поздравляем руководителя хора Владимира Антасюка с высоким результатом выступления и благодарим за подготовку детей к фестивалю. Благодарим сердечно Ольгу Механошину, аккомпаниатора хора за профессиональную работу и за песню, подаренную нашему коллективу! Благодарим воспитанников за выступление, за силы и терпение в подготовке и в участии! Благодарим родителей за помощь и за воспитание детей! Благодарим Федора Федоровича Цыбенко за организацию поездок и всех добровольцев, предоставлявших транспорт для поездок! Благодарим всех, кто помог в подготовке и организации нашего участия в фестивале: благотворителей, пожертвовавших средства на ткань для костюмов, Светлану Ткачук за пошив костюмов, и всех, кто помогал и молился Господу за наших детей!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram