Вопрос настоятелю Икона

Городской субботник

20 апреля 2019 г. православная молодёжь Екатеринбурга открыла традиционный сезон весенних субботников. Он начался с двух площадок – сквера Медиков, который расположен рядом с областным медицинским колледжем, и территории Октябрьской площади, где будет возведен собор святой Екатерины.

В субботнике приняли участие воспитанники Братства православных следопытов, студенты Уральского федерального университета, Свердловского областного медицинского колледжа, Екатеринбургской духовной семинарии, молодёжь из приходских клубов и просто активные неравнодушные молодые люди.

В субботнике на территории сквера Медиков приняли участие прихожане нашего храма – доброволец службы милосердия Ибрагимов Игорь и его дочь Вероника, воспитанница воскресной школы, член Братства православных следопытов.

На территории сквера Медиков в годы Великой Отечественной войны были захоронения медицинских работников, которые умерли в свердловских госпиталях и которых не успевали хоронить на местных кладбищах. Потом эти захоронения перенесли на братские могилы, но место исторически сохранило такое название.

Молодежные субботники будут проходить в течение весенних месяцев не только в скверах и парках. Значительные силы молодежных активистов будут направлены на уход за воинскими захоронениями, наведение чистоты на старинных городских кладбищах.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram