Вопрос настоятелю Икона

Информационно-просветительская встреча

Накануне престольного праздника – Дня Крещения Руси – в нашем храме состоялась информационно-просветительская встреча, посвященная 1030-летию Крещения Руси и крестителю Руси князю Владимиру, имя которого носит наш храм.

На встречу собрались прихожане разных возрастов. Особенно много было детей и подростков. По благословению настоятеля храма отца Сергия вела просветительское мероприятие завуч воскресной школы по учебной части Морозова Лариса Владимировна.

Воспитанники воскресной школы Маша и Григорий читали стихи, Никита выступил с докладом об исторических событиях тех давних лет. Состоялся просмотр учебных фильмов «Выбор веры», «Крещение Владимира», «Крещение Руси». Затем всех разделили на две команды и провели викторину. Присутствовавшие на встрече отец Сергий и отец Александр «болели» за обе команды. В результате подсчета баллов обе команды набрали равное количество баллов!

Подвел итог информационно-просветительской встречи отец Сергий. Он сказал о том, что Крещение Руси явилось одной из главных вех в истории нашего государства. В 988 году князь Владимир провозгласил христианство государственной религией. За великие дела мы чтим память князя Владимира как великого святого и равноапостольного. Отец Александр напомнил всем о том, что мы должны хранить веру нашу православную и жить по Заповедям Божиим.

Святой великий равноапостольный князь Владимир, моли Бога о нас! 

 Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram