Вопрос настоятелю Икона

Крестный ход

Сегодня, 4 ноября 2018 года, в день Казанской иконы Божией Матери и День народного единства, в Екатеринбурге состоялся праздничный крестный ход от Свято-Троицкого кафедрального собора до Храма-Памятника на Крови. Участие в крестном ходе приняли воспитанники воскресной школы, их родители, педагоги и прихожане нашего храма.

Шествие возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Колонну составили духовенство, прихожане храмов митрополии, военнослужащиие, представители силовых структур, казаки, учащиеся Свято-Симеоновской православной гимназии и воскресных школ епархии, студенты Миссионерского института, воспитанники военно-патриотических клубов и объединений, представители молодежного движения Екатеринбургской епархии. Крестный ход сопровождали музыканты оркестра Штаба Уральского округа войск национальной гвардии РФ.

Владыка Кирилл совершил молебны Царице Небесной перед ее образом «Казанская» у часовни святого Александра Невского на улице 8 Марта, у храма «Большой Златоуст» и у часовни святой великомученицы Екатерины. По прибытии к Храму на Крови был совершен молебен Пресвятой Богородице. После молебна мы все дружно исполнили молитву «Царица моя преблагая». Митрополит Кирилл поздравил всех с праздником.

Спаси Господи всех, кто сегодня совершил крестный ход, кто принял участие в других богоугодных мероприятиях сегодняшнего дня!

С праздником!

С днем Казанской иконы Божией Матери!

С днем народного единства!

Фотографии

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram