Вопрос настоятелю Икона

Литургия в Храме-на-Крови. Детский хор.

Фестиваль, организованный сектором церковно-приходских школ Отдела религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, объединил в молитве святой великомученице Екатерине более 1000 детей со всей митрополии. В этом году свое мастерство на фестивале представили 29 хоров (более 500 певчих), 33 алтарника и 30 чтецов в возрасте до 17 лет из Екатеринбургской, Каменской, Нижнетагильской епархий, а также Алатырской епархии.

Фестиваль проходил три дня. 16 декабря 2018 г. в екатеринбургском Храме-на-Крови состоялась Архиерейская Божественная литургия с участием победителей всех трех конкурсов, а вечером того же дня – заключительный концерт хоров – лауреатов Фестиваля.

Божественная литургия – ключевое событие фестиваля. На нее собрались все участники Фестиваля, а также воспитанники воскресных школ, их педагоги и родители. Победители всех конкурсов приняли в ней деятельное участие: 6 чтецов читали на богослужении, 33 юных пономаря помогали служить в алтаре и 18 коллективов – это более 200 человек, пели в составе сводного хора.

В составе сводного хора пели 12 воспитанников воскресной школы нашего храма (руководитель Владимир Антасюк).

Литургию совершил епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. По окончании богослужения он горячо поблагодарил детей, сослуживших сегодня ему и священству.

Заключительный концерт хоров – лауреатов в ДК Железнодорожников стал торжественным завершением Фестиваля. На концерте наши воспитанники исполняли песню «Пусть всегда будет солнце». Завершилось выступление наших детей бурными овациями зала!

Молодцы! Поздравляем с успешным прохождением испытаний!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram