Вопрос настоятелю Икона

Масленица

Ни для кого не секрет, что скоро Великий пост-очень важное и благодатное время для каждого православного христианина Во время поста нам всем необходимо как можно больше времени проводить в молитве, чтении духовных книг, в скромности и воздержании. 
Ну а пока до поста остаётся неделя, наш молодежный клуб празднует Масленицу-очень тёплый, домашний и по настоящему родной праздник Хотя, изначально празднование Масленицы берет свое начало от языческих традиций, в православной культуре все равно сохранились элементы этого праздника. Об этом нам сегодня подробно рассказали в ходе нашего Масляного вечера . Так же было сказано про то, что каждый день масляной недели несёт в себе смысл. Например, в первый день наши предки пекли блины и отдавали их бедным и нуждающимся людям, но всем известная нам пословица: «первый блин комом» тут не имела места быть! Наверное, всем нам стоит перенять эту замечательную традицию наших предков и начать исполнять её и в наши дни! 
Сегодня все мы провели чудесный вечер с нашим молодежным клубом! Было все очень вкусно, тепло и душевно! Спасибо всем, кто пришёл, кто украсил этот вечер своими песнями, стихами, улыбками, блинами, выпечкой. Также нам приготовили каждому индивидуальный чай, из множества натуральных и полезных трав. Ну и конечно , спасибо нашей Лере и её маме за тёплый приём и угощения!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram