Вопрос настоятелю Икона

Пасхальный праздник

Христос Воскресе!

За Божественной Литургией на Светлой седмице в храме во имя равноапостольного князя Владимира впервые зазвучали детские голоса хора воспитанников воскресной школы под руководством регента Владимира Антасюка. Дети все больше участвуют в жизни прихода, деля практически наравне со взрослыми заботы о храмовых буднях и праздниках. Так, например, в Чистый четверг многие семьи в полном составе пришли в храм, чтобы помочь в его уборке. Приходская община встретила Воскресение Христово не просто в отмытой от свечной копоти, красиво украшенной церкви – а в настоящем единении, которое дают только совместные молитва и труд.

Долго и тщательно дети готовились в этом году к встрече Пасхи Христовой. Особо порадовала на празднике плодами своего творчества Виктория Ивашова. Она преподнесла в дар священнослужителям чудесные поделки – яйца, изготовленные в технике бумагопластики.

В дни Светлой седмицы уже доброй традицией стал детский праздник с чтением стихов, исполнением песен, проведением конкурсов и игр, посвященных Пасхе.

Батюшка поблагодарил всех членов общины за молитвенное общение и участие в приходской жизни, преподавателям вручил благодарственные грамоты, а воспитанникам воскресной школы подарил сувениры и символ праздника — сладкие пасхальные яйца.

Еще долгое время после праздника лица юных прихожан светились  радостью и любовью ко Христу.Отец настоятель и преподаватели воскресной школы делают все возможное, чтобы эти чувства укрепились в детских сердцах, чтобы ребята учились свою любовь к Господу выражать не только участием в предпраздничной суете, но и деятельным сопереживанием другим людям. Поэтому многие учащиеся воскресной школы уже несколько лет с энтузиазмом ездят к своим сверстникам – воспитанникам интерната для детей с ограниченными возможностями. Порой Пасхальная радость, зажегшаяся в одном сердце, способна воспламенить, а значит, и изменить к лучшему, жизнь многих.

 

  

Воистину Воскрес Христос!

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram