Вопрос настоятелю Икона

Подари православную книгу детям

«Кто пропускает случай сделать добро, тот не только лишается плода от добра, но и оскорбляет Бога. Бог посылает к нему нуждающегося, а он говорит: “Приходи после”. Хотя он говорит человеку, но это все равно что Богу, пославшему его. Бог найдет другого доброго человека, а отказавший ответит за себя» Преподобный Никодим Святогорец.
Стартовала ежегодная акция «Подари православную книгу детям», в рамках которой осуществляется сбор детской литературы и книг православного содержания.
Традиция отмечать День православной книги появилась по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в 2010 году. Праздник приурочен к памятной дате: 14 марта (1 марта по старому стилю) 1564 года на Руси была издана первая печатная книга Ивана Федорова «Апостол». Во всех епархиях Русской Православной Церкви до 25 марта проходят благотворительные акции по наполнению церковно-приходских и воскресных школ православной литературой.
В церковной лавке нашего храма осуществляется сбор православных книг и средства на их приобретение. Жертвовать книги можно как для воскресной школы нашего храма, так и для других школ.
Нашей воскресной школе для обучения детей Закону Божиему требуется учебник, объемлющий все объекты православного вероучения и церковной жизни. Фактически христианской энциклопедией является книга протоиерея Серафима Слободского, в которой  доступно изложены все необходимые православному христианину сведения и понятия. Для обучения наших юных прихожан требуются (минимум) 10 штук таких книг. Стоимость одной книги 418 рублей (закупочная цена в епархии). ВЫ МОЖЕТЕ оплатить как полную так и неполную стоимость книги в церковной лавке. Собрав необходимые средства общими усилиями, мы подарим действительно нужные и необходимые православные книги нашим детям.  
В этом году мы собираем православные книги для детей из села Тупицино, где служил священномученик Владимир Холодковский, пресвитер. Этого новомученика  мы почитаем в нашем храме, считаем его покровителем воскресной школы. В январе во время паломнической поездки наши прихожане посетили места служения священномученика и познакомились с педагогами, ведущими воскресные православные занятия, которые посещают дети от 6 до 9 лет. У них нет учебников и пособий для занятий. Мы вместе можем им помочь:  православные книги можно купить в церковной лавке, на пособия нужно пожертвовать средства. Делая подарок сельским детишкам, учитывайте, пожалуйста, их возраст. 
Принимаются книги также из домашних библиотек в хорошем состоянии и православного содержания. 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram