Вопрос настоятелю Икона

Подготовка к фестивалю

Воспитанники воскресной школы (певчие и алтарники) готовятся к участию в фестивале в честь святой великомученицы Екатерины. 

Фестиваль ежегодно собирает до 1000 детей со всей Екатеринбургской митрополии. Поэтому участие в таком масштабном мероприятии требует большой дисциплины и хорошего понимания хода событий. 

В нашей воскресной школе подготовка к фестивалю идет полным ходом: алтарники уже выполнили свои домашние задания и теперь готовятся к конкурсным испытаниям, хоровые коллективы репетируют, готовясь к конкурсному прослушиванию. 

Для того чтобы фестиваль стал настоящим праздником, а участники фестиваля получили возможность вырасти в своем деле и соборно помолиться святой покровительнице Екатеринбургской митрополии, устроители фестиваля готовят сценарий заключительного концерта, выбирают подарки для участников и победителей, решают множество других организационных вопросов. 

В этом году Фестиваль алтарников и хоровых коллективов в честь св. вмц. Екатерины будет проходить три дня. 14 и 15 декабря пройдут конкурсные испытания алтарников; 15 декабря состоится прослушивание хоров воскресных школ. А 16 декабря в 9.30 в Храме-на-Крови состоится Божественная литургия с участием победителей. Литургию возглавит митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. 

Завершится фестиваль заключительным концертом хоров-победителей во Дворце культуры железнодорожников. В этом году концерт будет посвящен 100-летию подвига святой Царской семьи. На нем прозвучат произведения о любви, дружбе, доброте и святости – главным добродетелям святых Царственных страстотерпцев. Начало концерта в 15.00. 

Пригласительные билеты на концерт мы передадим в церковную лавку 14 декабря, в четверг.

Фотографии




Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram