Вопрос настоятелю Икона

Престольный праздник

В храме равноапостольного князя Владимира в микрорайоне «Европейский» состоялся престольный праздник

Святой князь Владимир, объединивший верой всю Русь, и по сей день помогает сплачивать людей.

Множество людей пришли в храм и обратились к Крестителю Руси, чтобы испросить его помощи в обретении здравия душевного и телесного, духовной крепости, мира, согласия и благоденствия.

Божественную литургию и молебен святому князю Владимиру в День 1000-летия со дня его преставления совершил настоятель храма иерей Сергий Шумков.

Престольный праздник 2

За Богослужением вдохновенно и красиво звучали на клиросе голоса певчих, погружая всех присутствующих в атмосферу торжества и праздника. С особым трепетом и умилением возносили молитвенные песнопения и дети из воскресной школы.

По окончании богослужения отец Сергий передал прихожанам благословение посетившего накануне храм митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла и его поздравление.

В кругу приходской общины в этот праздник отметил свой день рождения клирик храма иерей Александр Колобов, которому отец Настоятель и прихожане преподнесли памятные подарки, а также слова благодарности и признательности за понесенные пастырские труды.

Все именинники также получили в этот радостный день иконки с ликом своего небесного покровителя — равноапостольного князя Владимира.

Отец Сергий вручил благодарственные письма всем служащим храма, которые вкладывают свою душу и добросовестно трудятся в Доме Божьем. Батюшка адресовал добрые и теплые слова благодарности педагогам воскресной школы, которые полагают много времени и сил для духовно-нравственного воспитания детей, а также всем активным прихожанам, которые служат Богу и людям делами милосердия.

В День памяти святого все прихожане получили маленькие подарки: творческими активистами храма было приготовлено около 200 сладких сюрпризов – конфет, завернутых в бумажные бутоны тюльпанов.

Организованное чаепитие и концерт согрели сердца всех пришедших на праздник.

Юные гости праздника – ребята из детских садов и хоровых студий Екатеринбурга исполнили песни о любви к Родине. Воспитанники воскресной школы подготовили духовные песнопения, стихи и танцевальные номера. А храмовый хор тронул души прихожан чудесным исполнением русских народных песен. Пели все! И это стало лучшим подарком регенту Владимиру Антасюку, у  которого в этот день были и именины, и день рождения.

Актив храма организовал благотворительную ярмарку. Прихожанки-мастерицы в течение продолжительное время отшивали мягкие игрушки-сувениры, средства от продажи которых пойдут на развитие воскресной школы.

В рамках викторины были подготовлены вопросы о князе Владимире, которые оживили и взрослых и детей. Кто-то освежил в памяти свои знания, а кто-то узнал малоизвестные факты из жизни святого.

День торжества, задуманный как праздник для приходской общины, оказался важным и интересным для всего микрорайона.

И даже те жители екатеринбургского микрорайона «Европейский», которые нечасто заглядывают в храм, увидели в этот день, насколько теплыми и душевными могут быть отношения в приходской общине, сколько любви и добра могут дарить друг другу все собравшиеся в церковной ограде.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram