Вопрос настоятелю Икона

Приглашаем на мастер-классы

В воскресенье, 3 февраля 2019 г., в нашем храме состоялся очередной мастер-класс по валянию. Инициатива проведения таких мастер-классов направлена на изготовление поделок-сувениров для пасхальной ярмарки. Поэтому все изделия, которые будут изготовлены добровольцами в результате их работы на этих мастер-классах, будут преданы службе милосердия. А сами добровольцы приобретут умения и навыки валяния. И в дальнейшем смогут самостоятельно их применять в своей личной жизни.

Ткачук Светлана Исмагиловна, наш педагог по валянию, уже показала и рассказала как из непряденой шерсти для валяния создаются изделия. Только натуральная шерсть обладает способностью сваливаться или свойлачиваться. И в этом участники занятия смогли убедиться. Они сами занимались в этот раз мокрым валянием: раскладывали шерсть, выкладывали рисунок, смачивали его мыльным раствором и при помощи трения производили процесс валяния.

Мастер-классы по валянию проходят каждое воскресенье в крестильне храма с 14.00 до 16.00 часов. На следующем занятии мы изготовим барашков для благотворительной ярмарки.

Приглашаем добровольцев принять участие! А если вам захочется унести изделие домой, то вы можете это сделать, оплатив стоимость мастер-класса – 300 рублей.

Ждем всех!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram