Вопрос настоятелю Икона

Рождество Христово

В 12 часов ночи началась праздничная служба в храме равноапостольного князя Владимира. Божественную литургию возглавил настоятель храма иерей Сергий Шумков.

Все больше православных людей притекают в праздник Рождества Христова в храм в микрорайоне «Европейский».

Несмотря на холод и мороз более 300 человек пришли в Дом Божий помолиться и поклониться Богомладенцу Христу.

В эту рождественскую ночь храм был переполнен так, что не смог вместить всех верующих.

Служба шла радостно и торжественно. Хор под руководством регента Владимира Антасюк задавал праздничный настрой.

С клироса звучало торжественное многоголосие певчих. Слова канонов и стихир, тропарей и кондаков проливали дивный свет и тепло в души молящихся.

Хотя в храме было многолюдно и тесно, но прихожане внимательно слушали праздничные молитвословия и песнопения и до конца службы не расходились. Украшенный цветами и еловыми ветвями вертеп источал свежесть и запах зимнего леса. Торжество праздника радовало, оживляло и согревало сердце.

В конце богослужения отец Сергий прочитал рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла, от себя поздравил всех с великим праздником Рождества Христова, преподал благословение и пожелал мирянам здоровья, духовной радости и семейного благополучия.

По сложившейся традиции отец Настоятель пригласил на праздничную трапезу, вручил сотрудникам, служащим и активным прихожанам рождественские подарки и сказал много добрых и теплых слов.

Воспоминание о празднике Рождества Христова сохранится в сердцах, как источник радости и благодати Божией.

Христос рождается, славите!

С такими словами многократно обращается к нам святая Церковь в эти праздничные дни. Так последуем же ее призыву и будем благодарить Бога и славить Его в наших делах и словах, мыслях и чувствах.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram