Вопрос настоятелю Икона

С Днем Победы поздравили ветеранов и больных

9 мая добровольцы службы милосердия и воспитанники воскресной школы нашего храма поздравили ветеранов, наших пожилых прихожан, находящихся дома на карантине и всех тех, кто находится в пансионатах «Достойная старость», с Днем Победы!

Ветеранов поздравляли в квартирах. Пели песни, дарили открытки и цветы. «Как радостно и счастливо было! Спасибо огромное передайте всем детям, всем добровольцам службы милосердия, нашему настоятелю отцу Сергию за внимание и заботу, – рассказала Нина Алексеевна Быкова. – Какое счастье, что в этот день не забыли о нас! Мы все – большая дружная семья!».

В пансионатах пели песни на улице под окнами палат. В палаты заходили к лежачим больным, чтобы передать открытки и цветы. «Пели под окнами. Окна были раскрыты и все, кто ходит, стояли у окон, смотрели и подпевали. А те, кто не может ходить, лежали на кроватях и тоже старались подпевать. Детские голоса так трогательно звучали, что почти все плакали», – рассказала руководитель направления «Духовная помощь пансионату «Достойная старость» Михайлова Наталья Анатольевна.

С Днем великой Победы! С праздником!

Благодарим всех, кто в этот день внес свою частичку души в этот святой для каждого россиянина праздник. Всех, кто пришел на Божественную литургию, молился за тех, кто погиб на полях сражений и тех, кто уже ушел от нас и не дожил до сегодняшнего дня. Благодарим народный хор прихожан за праздничный концерт, детей и взрослых – добровольцев, которые поздравили ветеранов и больных, благодарим детей, что подготовили открытки ветеранам. Благодарим всех, кто жертвует свои средства на нашу храмовую службу милосердия, что позволяет делать подарки и дарить цветы в этот и все другие дни! 

Всем мирного неба над головой!

Христос Воскресе!

Видео можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram