Вопрос настоятелю Икона

Служба милосердия. День открытых дверей.

3 декабря 2019 г. группа добровольцев нашего храма посетила Центр гуманитарной помощи при Православной службе милосердия Екатеринбургской епархии. В рамках международного благотворительного движения «Щедрый вторник» в Центре состоялся день открытых дверей, основной целью которого стало привлечение внимания к Службе милосердия и к благотворительности в целом, а также поиск новых добровольцев.

Наши добровольцы познакомились со службой, пообщались с добровольцами и руководителями проектов, посетили комнаты, где сортируют, стирают и обрабатывают вещи, приняли участие в акции «Шарф – теплый уголок» и узнали о многочисленных направлениях добровольческого служения.

В нашем храме тоже принимают вещи (бывшие в употреблении и новые), сортируют и развозят по нуждающимся, в том числе и в Центр гуманитарной помощи Православной Службы Милосердия на ул. Фучика, 3 (район «Ботаника»). Сейчас, в холодное время хода, нужны малообеспеченным людям – от малышек до взрослых – теплые вещи, особенно варежки, шарфы, шапки, теплая обувь и носки. Все эти вещи можно приносить в наш храм или самостоятельно увозить в Центр гуманитарной помощи (необходимо предварительно созвониться по телефону (317-12-23). Подробно с направлениями службы можно познакомиться на сайте.

Приглашаем всех желающих вступить в службу милосердия нашего храма! Анкету добровольца можно заполнить в церковной лавке.

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram