Вопрос настоятелю Икона

Собрание посвященное 130 летию Екатеринбургской епархии

11 февраля, в день празднования Собора Екатеринбургских святых, состоялось торжественное Собрание, посвященное 130-летию Екатеринбургской епархии.

Участие в нём приняли представители государственной власти, армии, промышленности, строительства, образования, медицины, культуры, искусства и других сфер жизнедеятельности, без которых невозможно процветание Уральской земли, духовенство и сотрудники отделов епархии, приглашенные гости.

Представители власти и государственных структур поздравили владыку Кирилла, священнослужителей и служащих Екатеринбургской епархии с юбилейной датой, выразили благодарность за понесенные труды.

Поздравительное слово в этот день прозвучало и от заместителя начальника управления по работе с личным составом Центрального военного округа – начальника отдела полковника Недбайлова Олега Викторовича. Олег Викторович вручил Владыке Кириллу приветственный адрес от командующего войсками Центрального военного округа генерал-полковника Зарудницкого Владимира Борисовича, в котором отмечено, что Церковь была рядом с народом всегда – и в мирное время, и в военное, когда с верой и молитвой солдаты шли на защиту Родины.

Особо было отмечено служение иерея Сергия Шумкова, настоятеля храма святого равноапостольного великого князя Владимира г. Екатеринбурга.

Благодарственное письмо от командующего войсками Уральского регионального командования ВВ МВД России генерал-лейтенанта Порядина Александра Сергеевича священнику Сергию Шумкову вручил секретарь военного совета Уральского регионального командования внутренних войск МВД России подполковник Лобыч Алексей Леонидович.

Слава Богу, что сегодня есть большая и благодатная возможность соработничества на ниве Христовой с властями, армией, со всем обществом, которое живет на нашей Уральской земле!

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram