Вопрос настоятелю Икона

Велопробег «Царский»

Впервые в Екатеринбурге отпраздновали День рождения государя Николая II велопробегом от Храма на Крови. Последнему государю России 19 мая исполнилось 152 года со дня рождения. Бытует легенда, что у Государя был первый велосипед в России и он его с юмором называл — костотряс… Николай II был велосипедистом и любил спорт и физкультуру.

Сама идея велопробега пришла прихожанам и священникам, которые пользуются этим видом транспорта. После праздничного богослужения, которое совершил в Храме на Крови в этот день митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, в путь до монастыря Царственных страстотерпцев на Ганиной Яме отправилось полтора десятка велосипедистов. Они с молитвой преодолели путь в 21 км по маршруту Царского крестного хода. От нашего храма в велопробеге приняли участие Вяткин Петр Сергеевич, руководитель отряда скаутов нашего храма и Миша Солощенко, скаут нашего отряда.

Молитва велопаломников и старт пробега проходили под чтение акафиста святым Царственным страстотерпцам, оглашавшим площадку перед Храмом-Памятником на Крови в этот праздничный день.

Посмотреть фото можно ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram