Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа

В новом 2018-2019 учебном году воскресная школа нашего храма отработала первые два месяца. В этом году работают 6 классов, трудятся 12 педагогов. Воспитанниками воскресной школы являются 65 детей, из которых 40 человек в возрасте от 7 до 10 лет, 25 человек в возрасте от 11 до 13 лет. Дети осваивают Закон Божий. Приветствуется присутствие родителей на занятиях.

Многие воспитанники занимаются в группах дополнительных занятий. В алтаре прислуживают 8 алтарников, поют в детском клиросном хоре 15 человек, посещают спортивные занятия 18 детей, занимаются в отряде Братства православных следопытов (скауты) 9 чел.

В настоящее время наши воспитанники готовятся к участию в XV фестивале чтецов, алтарников и хоров церковно-приходских школ Екатеринбургской епархии в честь святой Екатерины и участию в Божественной литургии в Храме-на-Крови 16 декабря в 9.00 часов.

Кроме этого, мы проводим акцию по изготовлению Рождественских открыток детям, находящимся на лечении в онкоцентре. Все могут принять в этой акции участие: украсьте самодельную открытку рисунком или аппликацией, напишите добрые слова, которые могут подарить надежду и хорошее настроение больному ребенку, подпишите свое имя и возраст. Приносите открытки в церковную лавку. 20 декабря все Рождественские открытки мы передадим сестрам милосердия, которые, в свою очередь, подарят их детям, находящимся на лечении.

Прием детей в воскресную школу продолжается в течение всего учебного года.

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram