Вопрос настоятелю Икона

Воскресная школа. Итоговые занятия и планы.

«Если кто искренно и от всей души ищет спасения, того Бог и приведет к истинному наставнику… Не беспокойтесь – свой своего всегда найдет»  Преподобный Лев Оптинский.

В эти выходные прошли итоговые занятия в классах воскресной школы. Утром 11 певчих – воспитанников воскресной школы – после распевки под руководством регента нашего храма Владимира Антанисюка, поднялись на клирос и пели на литургии. После литургии на занятиях в классах состоялись викторины, контрольные работы, мастер-классы и другие учебные мероприятия. 

Завершится учебный год 20 мая. В 11.30 час. состоится детский крестный ход, посвященный окончанию учебного года от храма «Большой Златоуст» до часовни во имя св. вмц. Ектерины. Желающие могут прийти в храм «Большой Златоуст» в 10.00 час. на литургию.  После окончания крестного хода, у Храма-на-Крови состоится турнир «Русский силомер» для воспитанников воскресных школ  (от нашего храма формируется команда из 5 чел.).

26 мая в 16.00 в крестильне нашего храма состоится урок мужества. Урок проведут специалисты службы милосердия социального отдела епархии. Приглашаем детей, родителей и всех желающих! После урока мужества наши воспитанники могут поделиться друг с другом своими впечатлениями, прочитать стихи, спеть песни.

С 1 июля начинаем подготовку к престольному празднику! Учим стихи, песни, репетируем.

С 16 по 27 июля по благословению нашего настоятеля, директора воскресной школы отца Сергия, будет действовать дневная православная группа. Запись в группу у педагогов воскресной школы.  

Друзья!

Мы примем в нашу команду педагогов воскресной школы православных людей, желающих потрудиться в преподавании Закона Божиего. Желающих просим обращаться к помощнику настоятеля по воскресной школе Елене Николаевне 8 908 9083174. Для желающих получить знания и специальное образование, действует Екатеринбургская православная учительская семинария.

Фотографии

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram