Вопрос настоятелю Икона

Встреча с духовником воскресной школы

2 ноября состоялась встреча воспитанников воскресной школы с духовником школы отцом Александром.

Встречи с духовником воскресной школы традиционно проходят в начале учебного года. На этот раз отец Александр пригласил воспитанников, их родителей и педагогов не просто на беседу. Читали акафист священномученику Владимиру (Холодковскому), небесному покровителю воскресной школы. Житие священномученика Владимира (Холодковского) мы изучаем в школе, в храме расположен стенд, рассказывающий о жизни и подвиге новомученика, который оформили воспитанники школы. Прихожане и воспитанники школы совершали паломнические поездки в места служения священномученика Владимира (Холодковского), мы собирали и отправляли духовную литературу детям села Тупицыно.

Акафист священномученику Владимиру (Холодковскому) мы читали в часовне во имя священномученика Владимира, когда посещали село Тупицино, а в нашем храма акафист читали впервые!

Затем отец Александр пригласил всех на беседу и рассказал о том, как нужно молиться, зачем нужна молитва и какая бывает молитва. Батюшка рассказал о сущности молитвы, как она строится, из каких частей должна состоять. «В нашей молитве мы должны опускаться на первый уровень сердца, чтобы встретить там самого Христа, потому что Рай и Ад в сердце человека» — рассказал отец Александр. «В молитвенном подвиге нужно проходить каждый этап размеренно и четко. От новоначального до воцерковленного человека – огромный путь и перескакивать через этапы не только неправильно, но и опасно».

Спаси Господи нашего настоятеля, директора воскресной школы отца Сергия, нашего духовника отца Александра, всех воспитанников воскресной школы, родителей, педагогов, многочисленных помощников воскресной школы!

Священномучениче Владимире, моли Бога о нас!

Фотографии

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram