Вопрос настоятелю Икона

Дата паломнической поездки изменилась!

На отчетном собрании службы милосердия нашего храма принято решение перенести дату паломнической поездки в село Тупицыно на 13 августа 2019 г. – день поминовения священномученика Владимира Холодковского, пресвитера. Такое решение принято по просьбам прихожан.

13 августа, во вторник, выезжаем от храма в 5.00 часов (автобус соберет паломников от остановок: ул. Рябинина в 4.45 час., Краснолесье в 4.50 час.). Едем в село Тупицыно.

В часовне во имя святого новомученика Владимира Холодковского в селе Тупицыно, основанной в 2013 году, в 8.00 состоится водосвятный молебен, в 9.00 состоится Божественная литургия. Возглавят Божественную литургию отец Алексей, настоятель храмов Пышминского района и настоятель нашего храма отец Сергий. Желающие совершат Исповедь и Причастие. Затем состоится крестный ход к поклонному кресту, где ранее находился храм святителя Николая (место служения сщмч. Владимира).

Затем проедем в село Савино. Посетим храм святой великомученицы Параскевы, заложенный 12 мая 1863 года и освященный 12 марта 1867 года. Храм сохранен в первозданном виде. Посетим святой целебный источник, где вблизи реки Пышмы была обретена в 18 веке икона Параскевы Пятницы. Желающие наберут воды.

Возвращение в Екатеринбург ожидается в 20.00 часов.

Желающие совершить паломническую поездку записывайтесь в церковной лавке.

Стоимость поездки 1 тыс. руб. с человека.

Телефон церковной лавки: 8 952 737 16 86.

Обращаемся ко всем, кто имеет желание и возможность помочь!

Поможем школьникам – детям из малообеспеченных и многодетных семей – сел Тупицыно и Савино, собраться в школу. Нужны канцелярские принадлежности, портфели, ранцы, товары для уроков рисования и творчества. Пожалуйста, поддержите их! Паломники нашего храма увезут всё и передадут отцу Алексею, настоятелю храмов Пышминского района.

Мы будем также благодарны за любую сумму пожертвований, которая поможет оплатить поездку наших детей – воспитанников воскресной школы или подарки для детей сел Тупицыно и Савино! Можно пожертвовать средства удобным для вас способом: принести в церковную лавку или отправить онлайн через сайт храма в разделе «Пожертвования» с пометкой «на паломническую поездку».

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram