Вопрос настоятелю Икона

Молодежный киноклуб — тема: Промысл Божий

Сегодня на встрече молодежного киноклуба смотрели фильм о жизни интересного человека епископа Василия (Родзянко) «Моя судьба. Фильм 6. Выбор пути.» и на его примере говорили о промысле Божием в нашей жизни. Также обсуждали планы по запуску влога молодежного клуба и улучшение его названия, так что предлагайте свои варианты, на данный момент влог называется «Золотая молодежь»! 

Про́мысл Бо́жий (слово промысел – относится к ремеслу; народный промысел, но промысл Божий) – непрестанное действие в мире всеблагой, всепремудрой и всемогущей воли Божией, все обращающей ко благу и направляющей к вечному спасению каждого человека в отдельности и человечество в целом. 

Если ты хочешь знать Божий Промысл, определи, каков твой христианский долг в той ситуации, в которой ты сегодня находишься. 
Бог провидит и участвует в жизни людей, но часто не вмешивается в нашу жизнь видимым образом, чтобы наша свободная воля могла осуществлять добровольный выбор. Промысл Божий означает, что на каждом этапе нашей жизни Господь поставляет нас в такие условия, при которых мы могли бы сделать свободный выбор в пользу добра, правды, справедливости и через это восходить к Небесному Отцу. Впрочем, глубины Промысла Божия непостижимы для ограниченного человеческого рассудка, так что, зная о Промысле Божием, мы не способны постичь его в полной мере.

#владимирекб_молодежныйклуб

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram