Вопрос настоятелю Икона

С днем учителя !!!

Уважаемые педагоги!

Дорогие педагоги и помощники воскресной школы нашего храма!

Сердечно поздравляю всех с днем учителя.

Свою жизнь и свободное время вы посвятили воспитанию детей. А педагоги воскресной школы – церковному воспитанию детей на приходе, воспитанию детей на христианских началах, передавая им базовые вероучительные знания и навыки церковной жизни. «Пустите детей приходить ко Мне», – говорит Господь (Мк.10,14/ Лк. 18,16). Дети в нашей воскресной школе научаются вере, жизни в Церкви. Их путь ко Христу лежит через их воцерковление, вхождение в опыт Богообщения.

Наш небольшой опыт – школа начала свою деятельность в декабре 2011 года – показал ее востребованность в обществе. В школе 65 воспитанников, 12 педагогов и руководителей направлений, 6 основных классов и 6 дополнительных общешкольных направлений деятельности. Мы регулярно осуществляем новый набор воспитанников. И стремимся к тому, чтобы наша воскресная школа по содержанию была церковной, а по ответственности – приходской.

Желаю всем учителям всевозможных учебных заведений, а также педагогам и помощникам, руководителям направлений воскресной школы, воспитанникам и их родителям крепкого здоровья, помощи Божией и успехов в благих делах.

С уважением,

настоятель храма святого равноапостольного великого князя Владимира

иерей Сергий Шумков.

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram