Вопрос настоятелю Икона

Слет алтарников

21 и 22 сентября 2019 года по благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Кирилла в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах города Екатеринбурга прошел традиционный Слет алтарников Екатеринбургской митрополии, предваряющий начало учебного года в церковно-приходских школах. 

Юные пономари выполняли послушания во время богослужений, посещали духовные беседы, а также вместе проводили свободное время. 

В этом году на слет приехали алтарники из Екатеринбурга, Красноуфимска и села Новоалексеевское. От нашего храма в слете приняли участие воспитанники воскресной школы Савва Анисимов, Миша Солощенко и Максим Савич. Сопровождал участников руководитель алтарников – старший пономарь нашего храма Виктор Бавченко. 

Ребята помогали священникам во время всенощного бдения и Божественной литургии. 

После исполнения всех послушаний участники слета прошли с экскурсией по территории прихода, позвонили в колокола на звоннице. 

После ужина состоялась беседа с руководителем отдела по делам молодежи Екатеринбургской епархии, директором Детского просветительского центра Богородице-Владимирского храма Алексеем Леонидовичем Соловьёвым. Тема встречи была посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

Вторая беседа была с клириком Богородице-Владимирского храма иереем Алексием Можегоровым, который провел инструктаж по алтарному служению, поделился своим опытом, сделал замечания по прошедшей службе и дал свои рекомендации.

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram