Вопрос настоятелю Икона

Собираемся в паломническую поездку

10-11 августа 2019 г. планируется паломническая поездка!

Посвящаем поездку священномученику Владимиру Холодковскому, пресвитеру, покровителю воскресной школы нашего храма.

10 августа, в субботу, выезжаем (точное время уточняется) в 12.00. Едем в село Савино. В храме святой великомученицы Параскевы Пятницы в 17.00 состоится вечерняя служба. Желающие совершают Исповедь. После состоится трапеза. Затем проедем на святой целебный источник, где вблизи реки Пышмы была обретена в 18 веке икона Параскевы Пятницы (часовня, построенная в 1861 г., не сохранилась). Наберем воду.

Дети с родителями ночуют в храме (желающие). Остальные – в гостинице (цены уточняем).

Утром, 11 августа, – Божественная литургия, молебен. Трапеза. В 13.00 выезжаем в село Тупицыно. В часовне села Тупицыно совершаем молебен священномученику Владимиру Холодковскому. Затем состоится крестный ход к поклонному кресту, где ранее был храм святителя Николая (место служения сщмч. Владимира).

Выезжаем в обратную дорогу в 15.30. Прибытие в Екатеринбург ожидается в 19.00 часов.

Желающие совершить паломническую поездку записывайтесь в церковной лавке.

Стоимость автобуса 1 тыс. руб. с человека.

Дополнительно надо будет оплатить две трапезы и гостиницу (гостиницу оплачивают те, кто не ночует в храме). Кто ночует в храме, берет для себя спальный мешок и спортивный коврик.

Телефон церковной лавки: 8 952 737 16 86.

Обращаемся ко всем, кто имеет желание и возможность помочь! В поездку желают отправиться семьи с детьми, для которых стоимость паломничества высока. Пожалуйста, поддержите их! Мы будем благодарны за любую сумму пожертвований, которая поможет оплатить трапезу, проезд или аренду спального мешка… Можно пожертвовать средства удобным для вас способом: принести в церковную лавку или отправить онлайн через сайт храма в разделе «Пожертвования» с пометкой «на паломническую поездку».

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram