Вопрос настоятелю Икона

Отчет за июль 2018

ПРОТОКОЛ 

Общего собрания Службы «МИЛОСЕРДИЕ» 

ХРАМА ВО ИМЯ СВЯТОГО РАВНОАПОСТОЛЬНОГО 

ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ ВЛАДИМИРА ОТЧЕТ за июль месяц 

Дата «07» августа 2018 г. 

Повестка собрания: 

отчет о проделанной работе за июль и составление планов на август месяц. 

Отчет о проделанной работе сделали руководители направлений. 

1. Направление «Духовная помощь пансионату «Достойная старость». 

Руководитель направления Наталия Анатольевна Михайлова сообщила, что отец Сергий  посетил пансионат дважды с участниками молодежного клуба: подопечные участвовали в Таинствах Исповеди и Причастия: — 11 июля 5 добровольцев посетили пансионат на ул. Прохожая, 22. Рассказали житие апостолов Петра и Павла. В этот день было празднование иконы Божией Матери «Троеручница». Все желающие приложились к иконе. Подопечному Юрию подарили икону Божией Матери «Скоропослушница». пели песни о Богородице.

— 31 июля 8 добровольцев ездили в пансионат по двум адресам. Поздравили подопечных с праздником Крещения Руси. Желающие приложились к иконе Равноапостального Великого Князя Владимира. Исполнили  для подопечных их любимые песни во всех комнатах. Угощали пирожками и  булочками. Праздник удался, пожилые люди порадовались, что к ним пришла молодежь.

В июле отец Сергий дважды посетил пансионат с добровольцами из молодежного клуба, исповедовал и причастил подопечных (5 июля на ул. Ягодная, 33 и 26 июля на ул. Прохожая, 22). 

2. Направление «Адресная помощь» 

Руководитель направления Елена Варленовна Соколова сообщила, что в июле было задействовано 5 добровольцев у 5 подопечных.

1) Духовная помощь:

Исповедь -1;

Беседы на духовные темы – 1;

Чтение канонов – 1.

2) Помощь по хозяйству:

Покупка продуктов – 3

Одного подопечного свозили на праздник «Колокольного звона» в храм Большой  Златоуст.

3. Направление «Автопарк». 

Добровольцы-водители Татьяна Максим, Григорий, Павел 11 раз помогли в организации поездок к подопечным и организации благотворительной ярмарки, а также – помогли добраться до места лечения болящему подопечному.

4. Направление «Трезвое поколение Урала». 

В июле было 2 посещения фонда (отделение на Хохрякова, 33).

— 12 июля была беседа о слетах трезвости, которые проходили в области. Добровольцы нашей службы узнали, что теперь по средам в 18:00 читается акафист Божией Матери «Неупиваемая Чаша» в отделении фонда на ул. Хохрякова. Добровольцы пригласили всех трезвенников поучаствовать в Царских дня и торжествах, посвященных 100-летию подвига Царской семьи и принять участие в крестном ходе на Ганину Яму.

— 30 июля добровольцы отвезли мужские вещи и продукты для центра реабилитации в пос. Кузино на Хохрякова, 33.

5. Направление «Социальный центр «Каравелла»:

В июле добровольцы дважды посетили центр. 1 июля во время прогулки ребята и добровольцы замечательно пообщались: ребята исполнили песни и прочитали стихи, рассказали, что любят заниматься спортом, интересуются иностранными языками. 5 июля прошла встреча с руководством центра для обсуждения дальнейших планов сотрудничества. На август запланировано проведение пионербола с ребятами центра и добровольцами службы из молодежного клуба храма.

6. Направление «Путь преодоления»  (ул. Кольцевая, 30).

Трое добровольцев службы посетили центр 14 июля. Передали нуждающимся одежду, продукты питания, шампунь, мыло. Рассказали про апостолов Петра и Павла. 

7. Пресс центр службы «Милосердие»: 

Пономаревой Ольгой Александровной в июне месяце была произведена СМС рассылка прихожанам храма о молитве по соглашению: 21 СМС 68 добровольцам: 

—  9 смс о здравии;

—  12 смс о прочих нуждах;

8. Направление «Помощь многодетным и малоимущим семьям»: 

Была оказана помощь в обеспечении одеждой детей из 5 семей.

28 июля силами прихожан проведена благотворительная ярмарка в день Престольного праздника храма. Казна службы «Милосердие» пополнилась на 12 тыс. 100 рублей. Собранные средства будут направлены на дела милосердия. В подготовку к ярмарке включилось большое количество добровольцев, в том числе, из других городов, и гончарная мастерская «Златоуст» при храме Большой Златоуст.

В ходе собрания обсуждались разные варианты электронной презентации службы, а в конце собрания духовник службы отец Сергий сделал духовное наставление о важности смирения в делах милосердия и поблагодарил всех за работу.

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram