Вопрос настоятелю Икона

Акция. Любимая книга – детям Донбасса.

Акция «Любимая книга – детям Донбасса», начавшаяся в нашем храме 2 октября, завершилась в воскресенье, 16 октября 2022 г.

Прихожане – взрослые и дети – во время акции смогли поделиться с детьми, лишенными в течение 8 лет литературы на русском языке, любимыми книгами. Литературу для детей и подростков принимали в церковной лавке.

«Книги, которые приносили в лавку, были новые или в хорошем состоянии. Люди приносили красочные подарочные издания детской энциклопедии, ярко иллюстрированные на детские сказки, произведения классической литературы, которые изучают по школьной программе, а также духовную литературу, – рассказала Наталья Анатольевна Михайлова, доброволец службы милосердия. – Книг много. Спасибо всем, кто участвовал в этой акции».

«Все книги мы пересмотрели, сложили в коробки, запечатали, – рассказал Федор Федорович Цыбенко, доброволец службы милосердия. – Участие в этой и других акциях, которые сегодня проводятся в нашем храме, в нашей епархии, по всей России, отражает нашу гражданскую позицию: мы помогаем тем, кто нуждается сегодня в нашей помощи. Слава Богу за все!» 

17 октября вся собранная литература будет передана для отправки на Донбасс.

Спаси Господи всех, кто принял участие в акции «Любимая книга – детям Донбасса».

 

Фото ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram