Вопрос настоятелю Икона

Акция: Любимая книга – детям Донбасса.

Акция «Любимая книга – детям Донбасса» стартует в это воскресенье, 2 октября 2022 г.

По благословению митрополита Екатеринбургского и Верхотурского Евгения в Екатеринбургской епархии пройдет акция «Любимая книга – детям Донбасса».

Задача акции – поделиться с детьми, лишенными в течение 8 лет литературы на русском языке, любимыми детскими книгами.

Принимается литература для детей и подростков в церковной лавке нашего храма.

Книги должны быть новые или в хорошем состоянии.

Содержание книг должно быть интересным и полезным для юных читателей. Это может быть художественная литература –  русская классика (по школьной программе и для внеклассного чтения), энциклопедии, книги по русской истории и жития святых, духовная литература.

«Каждая семья сможет обсудить, какие у детей книги любимые и какие из них обязательно  должны прочитать ребята в далеком Донецке, Луганске и других городах. Это важный момент в патриотическом воспитании – помощь тем, кто терпит бедствие в то время, когда ты находишься в благополучии. По сути, это послание от наших детей их сверстникам. Думаю, акцию поддержит множество семей, ее ждут с нетерпением  воскресные школы» –  поделилась Богданова Алена Анатольевна, руководитель сектора церковно-приходских школ.

Сбор книг пройдет 2–16 октября.

17-18 октября  литература аккумулируется в секторе церковно-приходских школ. Отправку адресату берет на себя Социальный отдел епархии.

Приглашаем все принять участие!

 

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram