Вопрос настоятелю Икона

Архиерейская Божественная литургия при участии детей.

9 апреля 2023 года, в Праздник Входа Господня в Иерусалим, в Свято-Троицком кафедральном соборе состоялась ежегодная Архиерейская Божественная литургия при участии детей – воспитанников приходских школ. Праздничное богослужение возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений.
В богослужении принимали участие юные победители Фестиваля в честь святой великомученицы Екатерины: они читали, помогали в алтаре, исполняли песнопения Божественной литургии.
От нашего храма на Литургию приехали 26 человек: воспитанники воскресной школы, в том числе алтарники — победители Фестиваля, родители и педагоги.
После Божественной литургии Владыка Евгений в алтаре побеседовал с юными участниками декабрьского конкурса алтарников и наградил победителей правом ношения ораря. От нашей школы правом ношения ораря были удостоены Миша Долганов и Сережа Боликов.
Затем состоялись слеты алтарников и певчих, в которых также приняли участие воспитанники воскресной школы.
Благодарим всех, принявших участие в праздничной Божественной литургии в Свято-Троицком кафедральном соборе: воспитанников школы, педагогов, а также добровольцев службы милосердия, предоставивших транспорт для провоза и сопровождения детей.
Слава Богу за все!

ФОТО ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram