Вопрос настоятелю Икона

Братство православных следопытов

Братство православных следопытов. 

Перед началом учебного года педагоги воскресной школы встретились с руководителем дружины Братства православных следопытов Всеволодом Кривцовым и руководителем учебного отдела прихода храма Николая Чудотворца при Уральском государственном гор-ном университете Андреем Викторовичем Александровым. Проводил встречу настоятель нашего храма, директор воскресной школы отец Сергий. 

На XIII Съезде православных законоучителей Екатеринбургской митрополии (в августе), много внимания было посвящено работе с подростками. Звучали доклады: «Организация летнего досуга», «Братство православных следопытов», «Перспективы развития православного молодёжного движения», провели круглый стол на тему «Подростки на приходе. Детско-юношеские патриотические клубы». Действительно, подростки на приходах должны быть. И в нашем храме тоже. На встрече мы обсуждали опыт работы создания скаутских отрядов, нам рассказали о том, что Братство православных следопытов действует в Екатеринбурге уже восемь лет. В состав Братства православных следопытов города Екатеринбурга входят три отряда: отряд храма Николая Чудотворца при УГГУ, отряд во имя Царственного страстотерпца цесаревича Алексия храма Вознесения Господня и региональный отряд из города Двуреченска «Ника» храма Николая Чудотворца. Мы узнали о главных и рабочих мероприятиях, традициях, круговых (годичных) планах. «Участие родителей в жизни отряда – это насущная необходимость. Нельзя перекладывать ответственность за воспитание своего собственного ребёнка на кого-то, детей обязаны воспитывать родители. Мы только помогаем им» – делился своим опытом В. Кривцов — «В воспитании ответственности сегодня в обществе (семье и общеобразовательной школе) есть большие упущения. И если и организовывать при храмах дела, объединяющие школьников старшего возраста, то прежде всего затем, чтобы они учились этому важному качеству». 

С 29 сентября по 1 октября наши воспитанники старше 10 лет, их родители и педагоги примут участие в большом сборе в селе Сосновское, а 7 октября (в субботу) в 11.00 часов в нашем храме состоится родительское собрание, где мы обсудим создание в нашем храме Братства православных следопытов. 

Приглашаем всех: приходите!

Фотографии




Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram