Вопрос настоятелю Икона

Дела милосердия. Концерт в пансионате.

3 мая 2019 г., накануне субботы Светлой седмицы, группа добровольцев выехала в пансионат «Достойная старость» (ул. Прохожая, 22).

На этот раз пациентов пансионата со Светлым Христовым Воскресением – древнейшим и самым важным христианским праздником – поздравляли воспитанники воскресной школы нашего храма Лера Лисовская и Вика Лилле, а также педагог воскресной школы Бугаева Наталья Владимировна и участница народного хора Махнева Наталья Евгеньевна.

Девочки пропели тропари Пасхи и другие песнопения, читали стихи, а взрослые играли на гитарах и исполняли всем знакомые песни. Заходили в каждую комнату и подолгу оставались там. Бабушки и дедушки просили исполнить какую-нибудь песню еще раз. И подолгу не отпускали наших артистов.

Не обошли и тему наступающего Дня Великой Победы. Исполняли стихи и песни о Великой Отечественной войне. Пели все вместе. После того, как Вика спела песню «День Победы», пациенты пансионата уже не сдерживали своих слез. Плакали все, благодарили за подаренную радость от светлых песен и стихов.

Руководитель направления «Духовная помощь пансионату «Достойная старость» Михайлова Наталья Анатольевна, сопровождавшая добровольцев, отметила, что такие посещения не только радуют пожилых людей, но и помогают им в лечении, дарят поддержку.

Спасибо за дела милосердия!

Христос Воскресе!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram