Вопрос настоятелю Икона

День Ангела (именины отца Сергия)

Поминай нас, чтущих пресветлую память твою, да зовем ти: радуйся, Сергие Богомудре!

8 октября Русская Православная Церковь чтит память одного из самых почитаемых русских святых – преподобного Сергия, игумена Радонежского и всея России чудотворца.

А для прихожан храма этот день особо значимый и радостный, так как преподобный Сергий является небесным покровителем настоятеля нашего храма иерея Сергия Шумкова.

Множество прихожан пришли в этот праздничный день не только помолиться о здравии своего духовного пастыря, но и выразить слова благодарности и признательности дорогому батюшке за духовное наставничество, душевное попечение и молитвенную помощь, за чуткое отношение и открытое сердце, за научение Слова Божия и укрепление в вере православной.

По окончании Божественной литургии с особой торжественностью певчие храма вместе с прихожанами пропели многолетие дорогому Настоятелю!

Молитва преподобному Сергию Радонежскому

О преподобне и богоносне отче наш Сергие! Воззри на нас (имена) милостивно и, к земли приверженных, возведи к высоте небесней. Укрепи наше малодушие и утверди нас в вере, да несомненно уповаем получити вся благая от благосердия Владыки Бога молитвами твоими. Испроси предстательством твоим всякий дар всем и коемуждо благопотребен и вся ны споспешествующими твоими молитвами сподоби в день Страшнаго суда шуия части избавитися, десныя же страны общники быти и блаженный оный глас Владыки Христа услышати: приидите, благословеннии Отца Моего, наследуйте уготованное вам Царствие от сложения мира. Аминь.

Фотоальбом

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram