Вопрос настоятелю Икона

День Крещения Руси

Вчера с раннего утра в наш храм имени святого равноапостольного великого князя Владимира пришло много народу. Мы встречали престольный праздник, особый праздник для нас – День Крещения Руси. 1030 лет назад началась духовная история России – Святой Руси, явившей яркие примеры высоты человеческого духа, всепрощающей любви и глубокой веры, которые вдохновляют нас сегодня. И крестил Русь князь Владимир, имя которого носит наш храм.

По-особому торжественно проходила литургия. Возглавил Божественную литургию настоятель нашего храма отец Сергий. Богослужебные песнопения исполнили церковный хор и хор прихожан. Состоялся крестный ход. Затем отец Сергий поздравил всех, кто был на литургии с праздником и зачитал Послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси и обратился к присутствующим с проповедью.

Отец Сергий поздравил с днем рождения отца Александра и молитвенно пожелал ему крепости телесных и душевных сил, помощи Божией в трудах.

Продолжился праздничный день концертом, приняли участие в котором церковный хор, хор прихожан и, конечно, воспитанники воскресной школы. Выступили с творческими номерами воспитанники воскресных школ из храма Большой Златоуст и храма во имя святого князя Дмитрия Донского. Звучали песнопения, песни, стихи, а завершился концерт общим хороводом под задорные частушки.

Во дворе храма с раннего утра работала благотворительная ярмарка. А во время праздника всех угощали пирогами и чаем. Долго не расходились! Обменивались впечатлениями, поздравляли друг друга.

Спасибо всем, кто принял участие в подготовке и проведении престольного праздника! Праздник получился во Славу Божию!

Святой равноапостольный великий князь Владимир моли Бога о нас!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram