Вопрос настоятелю Икона

Дети в делах милосердия

Воспитанники воскресной школы продолжают под руководством своих педагогов готовить пасхальные открытки. На занятиях в субботу, 21 апреля, дети класса педагогов Поплавской Ю.О. и Деминой С.Г. закончили работу над поздравительными открытками для пациентов пансионата «Достойная старость».

По словам самих детей, им очень понравилась эта работа. А когда они разукрашивали одежды людей, идущих в храм, то непроизвольно выбирали красные пасхальные цвета. Педагоги же отмечают, что прежде их воспитанники тяжело расставались со своими поделками, не хотели их отдавать, уносили домой. Теперь, когда эта работа стала регулярной, когда дети сами выезжали в пансионат, познакомились с больными пожилыми людьми и осознали как нужна их помощь, почти все без сожаления расстаются со своими поделками. Поэтому такую практику посильного милосердия решили продолжить.

А еще в этот день наши дети разбирали Задостойник «Ангел вопияше…».

А в конце занятий все учили и пели военные песни. 9 мая наши воспитанники будут участвовать в празднике Победы и пройдут в епархиальной колонне «Бессмертный полк». Присоединяйтесь!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram