Вопрос настоятелю Икона

Епархиальный крестный ход на начало учебного года.

Новый учебный год в воскресных школах Екатеринбургской епархии начался с традиционного крестного хода, который прошел 2 октября 2022 г. в уральской столице.

Воспитанники воскресных школ, студенты и молодежь, ребята из патриотических православных клубов, родители и педагоги с молитвой прошли восьмикилометровый отрезок пути Царского крестного хода от храма в честь Владимирской иконы Пресвятой Богородицы на Семи Ключах до монастыря на Ганиной Яме.

В шествии приняли участие более 1100 человек из 50 воскресных школ Екатеринбургской митрополии. 

От нашего храма приняли участие 34 человека – атларники, певчие, воспитанники школы, педагоги, родители, братики и сестрички,  бабушки и добровольцы службы милосердия.

Юные алтарники на крестном ходе шли в начале колонны с хоругвями в руках. В течении всего шествия, поддерживая молитвенное настроение идущих, пел сводный хор, составленный из хоров воскресных школ, православных гимназий и архиерейской певческой капеллы «Октоих».

На протяжении всего пути дети и взрослые молились Царственным страстотерпцам — семье последнего российского императора Николая II.

Возле Поклонного креста в монастыре Царственных страстотерпцев состоялся молебен, во время которого все участники крестного хода обратились к Господу с просьбой о помощи в учении и усвоении новых знаний в наступившем учебном году. 

Педагоги воскресной школы благодарят всех, кто принял участие в этом мероприятии.

Всем участникам многая и благая лета!

Фото ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram