Вопрос настоятелю Икона

«Идите и научите» (Мф.28,16)

«Дети должны научаться вере, жизни в Церкви. Путь ко Христу лежит через их воцерковление, вхождение в опыт Богообщения. Школа должна быть по содержанию церковной, а по ответственности – приходской» (из концепции воскресной школы).
В воскресенье настоятель нашего храма, директор воскресной школы отец Сергий поздравил с днем рождения педагогов воскресной школы Нагорную Татьяну Роальдовну и Демину Светлану Геннадьевну. В своем поздравлении отец Сергий отметил, что задачей педагогов является воспитание детей – членов нашего общества, будущего нашей страны –на христианских началах, передача им базовых вероучительных знаний и навыков церковной жизни. Воскресная школа является одновременно подготовительным звеном церковного образования и формой приходской катехизации и для детей, и для их родителей. Центром жизни приходской церковной общины является Евхаристия, а главным — устроение духовной жизни на приходе. И во многом эта духовная жизнь зависит от педагогов воскресной школы.
Многая лета нашим педагогам! Желаем в трудах ради Христа духовного возрастания, а в церковном воспитании детей, привитии им любви к Богу и Церкви, успехов.

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram