Вопрос настоятелю Икона

Концерт в честь святой Екатерины

       Праздничным аккордом и настоящим подарком для всех  стал концерт, приуроченный 5-летию епархии и  дню памяти святой великомученицы Екатерины — небесной покровительницы нашего города.

Вместе с отцом Сергием и матушкой Анастасией сотрудникам храма и прихожанам посчастливилось побывать в филармонии на торжественном вечере, который прошел  в уютной обстановке и  теплой  дружеской атмосфере.

С приветственным словом выступили  митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл и наместник Свято-Успенской Киево-Печерской лавры митрополит Вышгородский и Чернобыльский Павел.

        Особо радостно было видеть на сцене  наших юных прихожан.

Миша и Зоя Солощенко, Саша Анисимова активно участвуют в епархиальных мероприятиях и  продолжительное время поют в Архиерейской детской певческой капелле «Октоих».

Николай Слобода в этот вечер  пел  в составе хора Екатеринбургской семинарии, а певчая храма Евгения Колмогорова — в симфоническом хоре Свердловской государственной академической филармонии.

 «Молитвенное руководство владыки Кирилла, непосредственное его участие, забота и любовь к нам незримо ощущались в организации и подготовке  праздника. Чувство домашней атмосферы и семейного единения сопровождало на протяжении всего вечера. С большой радостью слушали выступления воспитанников нашей воскресной школы» — сказала помощник настоятеля воскресной школы Бочканова Елена Николаевна. 

        «Было ощущение взаимности и сердечного расположения всех присутствующих и в зале  и на сцене. Вне  храмов мы  увидели священство с другой стороны. Через музыку и русские народные песни, которые были понятны и знакомы любому присутствующему в зале, душа согревалась и  откликалась на общение с  духовенством» поделилась впечатлениями прихожанка храма Галина Анисимова.

« Концерт прошел на высоком и достойном уровне. Фотовыставка в фойе освежила в памяти самые радостные события жизни нашей митрополии. Отдельно хочется еще поблагодарить за возможность подкрепить силы после рабочего дня на  фуршете, который  был организован с щедростью, в традициях русского гостеприимства и удивил многообразием угощений»- рассказывает Кудряшова Ольга

Праздничный  вечер  подарил всем нам настоящую радость и теплоту общения.

Фотоальбом

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram