Вопрос настоятелю Икона

Летняя школа. Музей истории Екатеринбурга

Началась вторая неделя проведения Летней школы. Старт второй недели начался с посещения музея истории Екатеринбурга.

Воспитанники в сопровождении педагогов Летней школы посетили в музее истории Екатеринбурга интерактивное занятие «Я — электрик». Уникальная особенность такого занятия состоит в том, что дети не просто ходят и слушают экскурсовода, а каждый ребенок может провести игровой опыт и наглядно увидеть что такое электричество и понять как много оно значит для нас и окружающего нас мира.

Именно этим занимались наши воспитанники. Каждый очень удивился, когда узнал о том, что в организме человека есть электричество и, замыкая специально подготовленную цепь, начинает идти ток и ток зажигает лампочки, находящиеся в этой цепи.

Для наших детей устроили небольшое соревнование – гонки. Всех разделили на 2 команды, которые должны были пронести от старта до финиша жестяную баночку наэлектризованным шариком. Было весело! И интересно. Главное – познавательно.

Помимо этого, наши воспитанники узнали возможные способы получения электричества как от нефти, газа и прочего, так и от ветра, солнца и т.д. Познакомились с современными электроприборами, окружающими нас повсюду. С удивлением узнали, что всего 150 лет назад люди и представить себе не могли, что будут такие бытовые приборы как холодильник или стиральная машина.

Впечатлений было много! Все остались довольны увиденным!

Просим молитв о воспитанниках и педагогах Летней школы!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram