Вопрос настоятелю Икона

Литургия в Храме-на-Крови. Алтарники

Ежегодный фестиваль чтецов, алтарников и хоровых коллективов в рамках Дней памяти святой покровительницы Екатеринбургской епархии, продолжился 16 декабря 2018 г. литургией в Храме-на-Крови. На архиерейскую литургию были приглашены победители и участники фестиваля – более 1000 детей со всей митрополии и Алатырской епархии.

В Храме-на-Крови состоялась Архиерейская Божественная литургия – ключевое событие фестиваля. На нее собрались все участники Фестиваля, воспитанники воскресных школ, их педагоги и родители. Победители всех конкурсов приняли в ней деятельное участие: 6 чтецов читали на богослужении, 33 юных пономаря – в их числе наши воспитанники Миша Солощенко и Даниил Поляков – помогали служить в алтаре и 18 коллективов – это более 200 человек, пели в составе сводного хора.

Литургию совершил епископ Серовский и Краснотурьинский Алексий. По окончании богослужения он горячо поблагодарил детей, сослуживших сегодня ему и священству. Владыка отметил ощущение особой благодати в храме в этот день, особую торжественность службы и выразил свою радость от того, что у ребят есть такая уникальная возможность послужить Богу как Фестиваль святой Екатерины.

Победители Фестиваля получили дипломы, грамоты и подарки из рук владыки Алексия, епископа Серовского и Краснотурьинского. Грамоту из рук владыки Алексия получил воспитанник воскресной школы нашего храма алтарник Миша Солощенко! Поздравляем!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram