Вопрос настоятелю Икона

Масленица. Прощеное воскресенье.

17 марта, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, после Божественной литургии и чина прощения на территории нашего храма состоялись масленичные гуляния и спортивные игры для детей.

Для участников гуляния добровольцы службы милосердия нашего храма испекли более 700 блинов! А горячие блины «с пылу-жару» пекли наши батюшки – настоятель отец Сергий Шумков, отец Александр Колобов и отец Александр Чегошев. За горячими блинами «от батюшек» каждый год выстраивается большая очередь из желающих полакомиться. Блины «от батюшек» традиционно «заправляли» красной икрой.

Горячим чаем, блинами с медом, вареньем и джемом, а также сушками и конфетами угощали участников Масленицы добровольцы службы милосердия. Звучала веселая музыка.

Для детей, пришедших на праздник, команда АНО «Центр мужского воспитания „БАТЯ”» организовала спортивные состязания.  Проводил игры Вячеслав Михайлович Истошин. Ему помогали ребята, посещающие ЦМВ «БАТЯ». В состязаниях охотно участвовали и мальчики, и девочки! Спортивные игры длились более двух часов!

«Посетили праздник более 300 человек, – отметили добровольцы службы милосердия. – Все радовались, угощались и просили прощения друг у друга. Слава Богу за все».

Благодарим всех, кто принял участие в организации веселого, спортивного и вкусного праздника!

 

ФОТО ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram