Вопрос настоятелю Икона

Молебен в Державном храме Царской обители

20 сентября 2020 г., в воскресенье, воспитанники воскресной школы с родителями и педагогами – всего 26 человек – отправились на Ганину Яму.  В этот день митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл совершал молебен, посвященный началу нового учебного года в Державном храме монастыря Царственных страстотерпцев.

Певчих старшего хора нашей воскресной школы пригласили петь Богослужебные песнопения в сводном хоре воскресных школы Екатеринбургской епархии. В сводном хоре было около 40 человек из 7 приходов Екатеринбурга: Вознесения Господня, Владимирской иконы Божией Матери, св. Георгия Победоносца, Всех Святых, святого равноапостольного князя Владимира, Порт-Артурской иконы Божией Матери и святителя Луки Крымского. Наших певчих в сводном хоре было 7 человек! Своими впечатлениями поделилась Марина Сергеева: «Репетиция прошла замечательно, потому что никого не оставили без внимания, хотя нас было большое количество. От каждого пришедшего храма были певчие, не знающие друг друга. Но мы смогли спеть молебен, что для меня очень значимо. Мне очень понравились природа, люди этого места и конечно то что, я смогла вновь побывать в этом святом месте».

Ребята и взрослые с воодушевлением молились святой великомученице Екатерине, святым царственным страстотерпцам и Пресвятой Троице о ниспослании Божиего благословения на новый 2020-2021 учебный год.

Любой труд, в том числе и учеба, начатые молитвой, обязательно принесут свои добрые плоды. По завершении богослужения Владыка Кирилл обильно окропил всех участников святой водой.

Наши паломники посетили экскурсию в интерактивный музей в Царской обители. Дети и взрослые смогли прикоснуться к истории нашего Отечества и событиям из жизни святой семьи. Все паломники смогли приложиться к Поклонному кресту и сфотографироваться на память.

Поездка была организована за счет средств воскресной школы нашего храма. Мы сердечно благодарим всех, кто жертвует свои средства на воскресную школу. Благодаря вашим пожертвованиям мы смогли оплатить автобус (4 часа) и трапезу наших паломников. Благодарим также Федора Федоровича, который предоставил свою машину для участников мероприятия.

 

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram