Вопрос настоятелю Икона

Олимпиада. Региональный тур.

11 ноября 2017 г в Екатеринбургской епархии проходила ежегодная (уже 14-ая по счёту) региональная олимпиада, посвященная теме всего 2017-2018 учебного года:  » 100-летие подвига святой Царской семьи». 

От воскресной школы нашего храма в региональной олимпиаде приняли участие пятеро воспитанников (девочки) 13-14 лет, победившие в школьном туре олимпиады. Отметим, что эти дети принимают участие в региональных не в первый раз.

Сегодня на региональный тур съехались дети со всей епархии из разных воскресных школ города и области — всего было 146 участников. Дети, конечно же, немного волновались, но после общей молитвы волноваться было некогда, всех рассадили по местам так, чтобы дети из одной школы за одной партой не сидели. Были и простые и сложные задания, подразумевающие индивидуальную, более глубокую подготовку, например, на вопрос:     «Трапеза Царской семьи около 18 ч — полдник, обед, ужин», только единицы дали правильный ответ, что это был обед, такого понятия как ужин не было. Сложным было и другое задание — запомнить наизусть за 6 минут стихотворение «Молитва» из записной книжки Императрицы Александры Фёдоровны, но наша команда практически вся выполнила это задание. После личного зачёта участников ожидал обед, во время которого наши девочки делились впечатлениями о выполненных заданиях, сложностях, правильных (не правильных) ответах. 

После перерыва началась игра «Познай истину». Все воскресные школы были разделены на команды, мы были в команде с детьми из Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божьей Матери «Спорительница хлебов» и детьми из храма св. Иоанна Предтечи г. Реж. Вопросы игры выявляли более глубокие знания заявленной темы, и наша команда одержала победу в командной игре, после чего наши дети  были награждены призами.  В личном зачёте наши воспитанники заняли следующие места: Анисимова Александра 2-е место (второй год подряд!!!), остальные наши участницы завоевали 11, 16, 17 и 18 места (из 146 участников).

Все наши воспитанники за личные зачеты получили личные сертификаты, а наша команда награждена грамотой.

Педагоги воскресной школы выражают искреннюю благодарность всем участникам мероприятия: нашим воспитанникам;  Анисимовой Галине Евгеньевне за помощь в доставке детей до места проведения мероприятия; нашему настоятелю отцу Сергию, директору воскресной школы; отцу Александру, духовнику воскресной школы; завучу по учебной части воскресной школы Морозовой Ларисе Владимировне; всем педагогам, которые готовили детей к олимпиаде; нашим прихожанам за постоянную помощь и молитвы за нас!

Слава Богу за всё!

Фотографии

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram