Вопрос настоятелю Икона

Онлайн-молебен на окончание учебного года

Более 500 человек приняли участие в онлайн-молебне на окончание учебного года, который провел 1 июня 2020 года, в День защиты детей, отдел религиозного образования и катехизации Екатеринбургской епархии.

Богослужение совершил председатель отдела иерей Андрей Щукин в храме Вознесения Господня г. Екатеринбурга. Участники богослужения могли присоединиться благодаря онлайн-трансляции, а также келейно — накануне всем желающим были разосланы тексты молитв, звучащих во время молебного пения. 

Отец Сергий, настоятель нашего храма, накануне призвал всех присоединиться к онлайн-молебну. К богослужению присоединились прихожане нашего храма – дети и взрослые. Всего 21 человек.

 «Я первый раз принимал участие в таком молебне. И в крестный ход я такой еще не ходил, – рассказал Вяткин Макар. – Мне папа объяснил, что все дети будут совершать общий молебен. Нас будет много – все дети и родители из всех воскресных школ. И я решил, что читать молитвы буду сам. Я научился читать только в этом году. И я читал все положенные молитвы самостоятельно. Было тяжело. Но я смог прочитать все положенные молитвы, ведь я знал, что со мной их читают все дети всех воскресных школ. И теперь я смогу сам прочитать большую книгу «Остров сокровищ». Это мне Бог так помог за то, что я старался».

«Я посмотрел обращение нашего настоятеля Отца Сергия, в котором он призвал всех нас помолиться общей молитвой на окончание учебного года, – поделился Поплавский Артем. – Конечно, с ребятами вместе молиться лучше, когда они стоят рядом и я слышу их голоса. Но поблагодарить Господа за прошедший учебный год мне надо было. И не было ощущения, что я молюсь один. И, думаю, что все тоже благодарили Бога за то, что наша учеба закончена.  Я очень жду, когда можно будет снова прийти в храм и всем встретиться».

         Спасибо всем за соборную молитву!

С праздником! С днем защиты детей! С окончанием учебного года!

Фото можно посмотреть ТУТ

Пожертвования храму

Сбор идет с начала каждого месяца.

Мы в Telegram